поезд Победы - 24 Сентября 2022 - Персональный сайт
Понедельник, 29.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Наш опрос
Довольны ли Вы школьным питанием?
Всего ответов: 151
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Сентябрь » 24 » поезд Победы
10:04
поезд Победы
23 сентября 2022.
Сегодня мы, учащиеся 6"А" класса, посетили поезд Победы. Поезд состоит из 8 вагонов. Все они были украшены большими рисунками героев ВОВ.
Я расскажу вам про несколько из них.
Мы зашли в поезд. Волонтеры выдали всем нам наушники и плееры с записью. Затем на большом экране, который мы не сразу заметили, включилось видео-предупреждение. В котором нам рассказали о том, как себя вести, что делать, а также назвали имя рассказчицы. Её звали Лидией. Она, всё наше пребывание в поезде, рассказывала нам о Великой Отечественной войне и об этом поезде.
Мы зашли в следующий вагон. Он был сделан под самый обычный плацкарт. На местах сидели ростовые манекены, которых наш класс принял сначала за настоящих людей. У них были настолько хорошо проработаны образы и лица, что у меня, как и у всей группы ничего не оставалось кроме того, чтобы любоваться этими лицами.
Перешли в следующий вагон, весёлость и радость, как рукой сняло, в вагоне сидели манекены одетые в военную форму, на их лицах были видны печаль и решительность, да, именно эти противоположные чувства. Их глаза были пусты, но они крепко сжимали винтовки. Они рвались на защиту Родины. А защитникам Брестской крепости, их героизму, посвящён целый вагон.
Четвертый вагон был посвящен концлагерям. С левой стороны вагона были многоэтажные кровати, на них лежали безжизненные "тела". У этих манекенов, в отличии от предыдущих, были болезненно белые лица, словно белила. Обессиленные, они лежали и страдали, пока фашисты пытали одного из них. По его лицу стекала тонкая струя крови.
Следующий был санитарный вагон. Там лежали израненные бойцы, медсёстры ухаживали за всеми ними, словно за своими детьми. Военная медицина творит чудеса. Врачи проводили сложнейшие операции в поезде. А ведь тогда не было специальных медицинских машин... Ещё мы посетили вагон в котором нам рассказали о трудовых подвигах наших учёных. И вот самый главный вагон-вагон Победы! Сколько здесь радости, надежды на мирную, счастливую жизнь!
В последнем вагоне мы сели на места. Лидия сказала: "Цена Победы высока. Пока мы помним своё прошлое , мы имеем право на будущее. Герои сражались ради чистого голубого неба над нами, ради народа, ради Родины. Нужно ценить мир, учиться понимать друг друга, любить и беречь свою Родину!". Медиаволонтёр 6а класса Золотых Полина.
Просмотров: 89 | Добавил: haklek | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Будь учителем
Год Педагога
Юнармия
78 лет победе

разговоры о важном
Карта образователь
Киноуроки
#мояхартия
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Карта
Память о подвиге
Живи свободно
Месячник Безоп
Именем Героя будем
Публичны доклад
Мы доверяем
электронный стенд
Волонтерское движе
Добрая Дорога
Бессмертны полк
Письмо Директору
Электронный журнал
Прот-ие коррупции
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024